Государственное автономное учреждение города Москвы Научно-практический реабилитационный центр для инвалидов Департамента социальной защиты населения города Москвы

+7(499) 200-0065

контакты

Объявления

Информация

Реабилитация после инсульта

Филиал «Виват» Научно-практического реабилитационного центра для инвалидов города Москвы расположен в Рузском районе в 90 км к западу от Москвы.
Площадь филиала «Виват» составляет 2,5 гектара, из них более половины занято зелеными насаждениями. Территория огорожена, оснащена системой видеонаблюдения и круглосуточно охраняется.
Филиал «Виват» оснащен самым современным диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим каждому клиенту подобрать индивидуальную программу реабилитации.

Процесс восстановления находится под постоянным контролем высококвалифицированных специалистов, прошедших подготовку в лучших центрах России.
В Центре имеется зал лечебной физкультуры и тренажерный зал.
Проводятся индивидуальные и групповые занятия под контролем опытных инструкторов и врачей.

Широко представлены методы водолечения. Новейшее оборудование позволяет проводить жемчужные, вихревые, минеральные ванны, сочетать общую и локальную гидротерапию. Эти методики дополняют циркулярный и восходящий душ. Большой бассейн оснащен подъемником и удовлетворяет самым строгим требованиям к проведению реабилитации.

Важное место в реабилитационных программах занимают физиотерапевтические методики: лазеро-рефлексо-терапия, уникальное сочетание лечебных свойств минерала турмалина с теплолечением и механическим массажем на аппарате «Nuga best».
Человеческие руки могут поистине творить чудеса, а убедиться в этом Вам помогут опытные специалисты Центра, владеющие всеми современными методиками классического ручного и точечного массажа. На территории филиала имеется многофункциональная спортивная площадка с трибуной и профессиональным покрытием, что позволяет клиентам заниматься спортом для души, участвовать в дружеских соревнованиях и матчах.

Как известно, залогом здоровья является правильно сбалансированное питание. В нашей столовой готовят красиво и вкусно по-домашнему, блюда привлекают разнообразием рецептов и изысканностью подачи. Питание осуществляется по системе предварительного заказа блюд в уютной столовой с музыкотерапией во время приема пищи. Организовано диетическое питание при различных заболеваниях.

К услугам клиентов: библиотека, прачечная, караоке, бассейн, акваэробика, физкультурный и тренажерный зал, парикмахерские услуги, услуги врача-стоматолога и многое другое.
Проводятся разнообразные экскурсионные программы.
Предусмотрено оказание транспортных услуг на специально оборудованных автомобилях. Возможна доставка пациентов из дома или стационара на реабилитацию в Центр.

На территории филиала «Виват» имеется автостоянка.
Территория филиала и все помещения обеспечивают комфортное проживание людей с ограниченными возможностями. Созданы условия безбарьерной среды — пандусы, лифты. Двери оборудованы датчиками движения. Все продумано до мелочей.

Для получения бесплатных реабилитационных услуг в филиале, необходимо обратиться в окружные Управления социальной защиты населения города Москвы за направлением. В программу реабилитации могут включаться дополнительные платные услуги: комфортное проживание, заказное питание, сопутствующие услуги (парикмахерские и т.д.).

Основные и дополнительные и услуги предоставляются только при отсутствии медицинских противопоказаний. Объем лечения и количество процедур определяет лечащий врач, исходя из состояния здоровья и наличия индивидуальных показаний/противопоказаний.

Процедуры отпускаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
Кроме реабилитации после перенесенных нарушений мозгового кровообращения, болезней нервной системы, основными направлениями деятельности Центра являются и
— реабилитация после травм и оперативного лечения опорно-двигательного аппарата;
— бригады мобильной помощи на дому.

Для улучшения условий пребывания и за дополнительную плату в размере 1 400 рублей в сутки, возможно размещение в номерах повышенного уровня комфортности. Каждый оснащен санузлом, ванной, душем, лоджией, красивой современной мебелью, ж/к телевизором, мини-кухней с холодильником, раковиной и микроволновой печью.
В случае необходимости возможно размещение сопровождающего, обеспечение его комфортным проживанием и питанием за определенную плату.

При наличии очередности для прохождения бесплатной реабилитации в филиале, возможно оказание всего комплекса реабилитационных мероприятий, включая комфортное размещение и улучшенное питание за полную стоимость, которая составляет всего 3 300 рублей в сутки.

При поступлении в филиал при себе необходимо иметь:
1. Направление от Департамента социальной защиты населения города Москвы.
2. Паспорт.
3. Страховой полис ОМС (копия).
4. Справка МСЭ (копия).
5. Индивидуальная программа реабилитации (копия).
6. Выписка из амбулаторной карты (от участкового врача-терапевта по месту жительства).
7. Справка от врача-дерматолога (для посещения бассейна).
8. Результаты флюорографии (годность не более 1 года).
9. Анализы на гепатит В, С, ВИЧ, сифилис.
10. Анализы кала на яйцеглист, на дизентерийную группу.

На сайте http://vcm-lom.ru лом трансформаторов.